jazzstone metrika

Доломит

Компания Джаз Стоун осуществляет продажу высококачественных доломитовых плит по доступной цене. Наша продукция характеризуется высокой прочностью, разнообразием фактур и огромной цветовой палитрой, что позволяет создавать оригинальные декоративные поверхности и изделия.

Профессиональные консультанты Джаз Стоун подберут для вас лучший вариант в соответствии с планируемой стилистикой помещения и вашими финансовыми возможностями. Доломитовые плиты от компании Джаз Стоун станут гарантией долговечности здания и создания неповторимых декоров.

О доломите

Доломит — минерал из класса карбонатов; доломитом называют также осадочную карбонатную горную породу, состоящую из минерала доломита на 95 % и более. Название минерал приобрел от фамилии французкого ученого-минеролога и химика по фамилии Доломье.

Доломит имеет высокие эксплуатационные характеристики и широкую цветовую палитру. На сегодняшний день доломит используется практически во всех строительных и отделочных работах.

Свойства доломита

Минерал доломит характеризуется отличными эксплуатационными свойствами и сравнительно невысокой стоимостью, которые обеспечивают широкую популярность доломита на строительном рынке.

Среди основных свойств доломита следует отметить:

  • Практичность – доломит устойчив к механическим повреждениям, неприхотлив в уходе, гармонично вписывается в контекст разнообразных стилистических решений.
  • Долговечность – первые признаки разрушения доломита появляются лишь через сотни лет интенсивной эксплуатации.
  • Экологичность – доломит не только не провоцирует аллергические реакции и не загрязняет окружающую среду, но и является надежным препятствием на пути радиационных лучей;
  • Огнеупорность – доломит выдерживает высокие температуры и резкие перепады, а также является отличным теплоизоляционным материалом.
  • Цветостойкость – минерал устойчив к выгоранию под влиянием прямых солнечных лучей и в течение многих лет доломит сохраняет изначальную насыщенность цвета.
  • Эстетическая ценность – доломит имеет оригинальный рисунок и широкую цветовую палитру. Обычный окрас минерала белый или серый, однако, встречаются и другие самые разнообразные оттенки: красноватые, коричневатые, желтоватые, можно даже встретить розовые и другие. Доломит – минерал, который может быть прозрачным и полупрозрачным. Основными цветами доломита считаются четыре цвета, но в природе встречается, как правило, в основном белый, желтоватый, коричневый, в естественном виде можно также повстречать ценные породы: розовые доломиты, а также полупрозрачные и прозрачные доломиты.

Сфера применения доломита

Применение доломита сегодня широко распространено в сфере промышленности, строительства, отделочных и облицовочных работ. Поскольку доломит является долговечным и эстетичным камнем, изделия из него используются для:

  • Строительства зданий – в качестве щебня для бетона и бутового камня доломит применяется и при производстве тугоплавкой глазури и белой магнезии. Доломит в строительной промышленности, показал себя как великолепный декоративно-облицовочный материал и материал для использования в особых марках цемента.
  • Декорирования экстерьера – особенно элегантно и презентабельно смотрятся цоколи, колонны, наличники, наружные лестницы, полы веранд и террас из доломита. Кроме того, доломитовые плиты пользуется огромной популярностью при облицовке фасадов зданий, поскольку устойчивы к низким температурам, обеспечивает хорошую теплоизоляцию помещения и укрепление несущих стен.
  • Оформления интерьера – во внутреннем пространстве доломит успешно применяется для отделки стен и дверных проемов, сооружения каминов, а также в качестве напольного покрытия. В качестве декоративных элементов доломит может использоваться в помещения с высокой влажностью.
  • Создания уникальных ландшафтных дизайнов – доломит является удачным материалом для создания фонтанов и водоемов, декоративных стенок, оград, «альпийских горок» и других объектов ландшафта. При этом химические элементы, которые содержаться в доломите, обеспечивают нормализацию почвенного состава озелененного участка.

Цены и наличие материала можно уточнить по телефонам:

Связаться с нами +7 (499) 197-03-48
+7(926) 543-15-51



Наши работы

Это выгодно!

Наша компания предлагаем Вам скидку в 10% на изготовление изделий из натурального камня: монтаж фасадов, столешницы, подоконники, камины, лестницы и другие изделия в jazzstone. Подробнее

    Заказ столешницы

    Пожалуйста, заполните форму ниже и мы Вам перезвоним

    Отличных покупок!