jazzstone metrika

Натуральный камень

Натуральный камень — минерал или твёрдая горная порода природного происхождения, за исключением песка и металлов.

Натуральный камень распространенный материал при строительстве и отделочных работах. Самыми распространенными видами натурального камня являются:

Гранит – натуральный камень, магматическая, глубинная плутоническая горная порода кислого состава нормального ряда щёлочности из семейства гранитов. Состоит из кварца, плагиоклаза, калиевого полевого шпата и слюд — биотита и/или мусковита. Материал имеет три разновидности: плагиогранит, аляскит и порфировидный гранит. Натуральный камень имеет разнообразную палитру цветов, оттенков и структур.

Известняк – натуральный камень осадочного происхождения, белого цвета, состоящий из карбоната кальция.

Мрамор – натуральный камень, горная порода, образованная в толще земной коры в результате метаморфизма, состоящая только из кальцита. Материал имеет широкую палитру цветов, оттенков и структур.

Кварцито-песчаник — натуральный камень, монолит осадочного происхождения, породообразующим минералом которого является кварц. Цветовая гамма: желтые, бежевые, серые природные оттенки с ярко выраженным рисунком.

Песчаник — натуральный камень осадочного происхождения, состоящий в основном из частиц кварца. Цветовая гамма: желтые, желто-коричневые, серые, серо-зеленые природные оттенки.

Кварцит — натуральный камень, который относится к метаморфическим горным породам, состоящим в основном из кварца и слюды. Цветовая гамма: серо-зелёные и желто-коричневые природные оттенки, с серебристыми вкраплениями слюды.

Сланец — обобщённое название различных горных пород с параллельной слоистостью и способностью расщепляться на отдельные пластины; натуральный камень темно-зелёного, серого, коричневого, жёлтого, красного и др. оттенков.

Порфир — натуральный камень, который относится к мелкокристаллической магматической горной породе с крупными включениями кристаллов кварца. Цветовая гамма: темно-красные, коричневые природные оттенки, с черными вкраплениями.

Доломит — натуральный камень осадочного происхождения, состоящий целиком из минерала доломита. Основные цвета натурального камня: белый, желтоватый и коричневый. В естественном виде можно также повстречать ценные породы: розовые доломиты, а также полупрозрачные и прозрачные.

Оникс — натуральный камень, минерал, плотная осадочная порода, которая является халцедоновой волокнистой разновидностью кварца. Оникс имеет слоистое строение из карбонатов, агата и разнообразных примесей. От соотношения составных частей натурального камня, он имеет однотонную или многоцветную поверхность, разноцветные слои и вкрапления, контрастные соединения оттенков.

Компания Джаз Стоун использует в работе все выше перечисленные породы натуральных камней и на высоком профессиональном уровне изготавливает из них изделия различного назначения.

Каталог натурального камня


Цены и наличие материала можно уточнить по телефонам:

Связаться с нами +7 (499) 197-03-48
+7(926) 543-15-51



Наши работы

Это выгодно!

Наша компания предлагаем Вам скидку в 10% на изготовление изделий из натурального камня: монтаж фасадов, столешницы, подоконники, камины, лестницы и другие изделия в jazzstone. Подробнее

    Заказ столешницы

    Пожалуйста, заполните форму ниже и мы Вам перезвоним

    Отличных покупок!