jazzstone metrika

современный дизайн интерьера

Интерьер —внутреннее пространство здания, автомобиля и тд, которое является архитектурно и художественно оформленным и обеспечивающим человеку благоприятные условия для его жизни благодаря эстетическому восприятию помещения.

Дизайн Интерьера — это целая наука обустройства человеческой жизни. Ведь среда, в которой мы находимся, в зависимости от ее предназначения должна оказывать положительное влияние на человека.

Например, дизайн квартиры или дома- это уют и теплый свет. Так же это упорядоченность и отражение образа жизни хозяина.

Если это офис, то помещение должно быть более холодное. В подобном помещении нельзя иметь ярких элементов, которые отвлекали бы от дела.

Дизайн интерьера существует еще с момента появлений первых жилищ. За всю историю нашего мира менялось множество стилей, технологий и способов. Благодаря тому, что позади огромный опыт разных эпох, в наше время есть возможность использовать в качестве реплик любые из них. В этом и есть особенность современного дизайна интерьера.

Современный дизайн интерьера –это огромное разнообразие стилей, никаких строгих правил. Это признак того, что хозяин идет в ногу со временем и имеет индивидуальный вкус, это функциональность, комфорт и внешний образ, собранный из актуальных тенденций.

Современный дизайн интерьера может стать интересней и утонченней с интеграцией в него натурального камня, на чем и специализируется наша компания.

Преимущества этого материала состоят в том, что натуральный камень долговечен, благодаря своим показателям прочности, полном отсутствии деформации, и на него не влияет температура.

Так же важную роль в нашей современной действительности играет экологичность. Натуральный камень не вызывает аллергию и не токсичен, это особенно актуально в нашем мире полном искусственных материалов и синтетических продуктов.

Огромный выбор цветовых вариантов и фактур натурального камня способствует интеграции его в любой стиль современного интерьера. Благодаря такому разнообразию можно воплотить в жизнь любое решение дизайна.

Мрамор.

Одним из самых популярных камней среди натуральных является мрамор. Он универсален и используется для подоконников, столешниц, отделки полов, стен и облицовке каминов.

Для современного интерьера можно использовать разную обработку камня. Так, например, необработанный мрамор способен изменить фактуру, что может являться хорошим дизайнерским приемом.

Гранит.

Не менее популярным материалом является гранит. Физические свойства этого материала отличаются от мрамора более сильной прочностью. Благодаря этому он становится более универсальным и может использоваться как для внутренних, так и для внешних работ.

Травертин.

Травертин обладает более пористой и слоистой структурой. Благодаря этой пластичности, из него лучше изготовлять фризы, барельефы. Ну а в прочем его можно использовать для полов и стен. Главное не использовать его не кухне, ведь его пористость способствует сложному удалению пятен.

Оникс.

Особенностью оникса является его светопрозрачность, поэтому лучше всего он смотрится на отделке элементов с подсветкой. В современном дизайне интерьера он выглядит просто невероятно. Цена оникса выше, чем у остальных камней, но это объясняется тем, что он относится к полудрагоценным камням.

Если вы пожелаете использовать натуральный камень в своем современном дизайне интерьера, то наши дизайнеры расскажут об особенностях каждого подробней и помогут с выбором. Помимо выбора камня вы можете заказать у нас целый дизайн проект.

Наши дизайнеры обсудят с вами:

  • Количество комнат и зонирование
  • Предпочтения в стилевом оформлении интерьера
  • Освещение
  • Комплектацию мебели
  • функциональность
  • и конечно же подбор натурального камня.

После того, как проходит беседа, незамедлительно начинается сам процесс создания проекта, в него входит:

  • Обмерный план
  • План зонирования с расстановкой мебели и оборудования
  • План пола с отделочными материалами
  • Развертка стен с деталировкой элементов и отделочными материалами
  • План Светильников и выключателей
  • План электрооборудования
  • 3D визуализация, благодаря которой заказчик сможет понять, как будет выглядеть будущее помещение и определится в пространстве.

Даже если вы предполагаете, что могли бы сами сделать дизайн вашего дома, то стоит обратить внимание на то, что как правило создание дизайна и продумывание ремонта отнимает очень много времени, которого просто может не быть. В этом случае дизайнер позаботится обо всем. Проект завершится быстро, и вы не будете подвержены стрессу.

Современный стиль в интерьере – многоликий и доступный вид дизайна. Это направление дает волю экспериментам, сочетанию необычных вещей. Поэтому выбор интересного натурального камня для такого интерьера будет хорошим приемом. Ведь натуральный камень разнообразен в выборе цветовых и фактурных решений, что способствует его универсальности. Если вы решили использовать натуральный камень в своем современном интерьере, то наши дизайнеры помогут вам в выборе и грамотной интеграции его в помещение.


Цены и наличие материала можно уточнить по телефонам:

Связаться с нами +7 (499) 197-03-48
+7(926) 543-15-51



Наши работы

Это выгодно!

Наша компания предлагаем Вам скидку в 10% на изготовление изделий из натурального камня: монтаж фасадов, столешницы, подоконники, камины, лестницы и другие изделия в jazzstone. Подробнее

    Заказ столешницы

    Пожалуйста, заполните форму ниже и мы Вам перезвоним

    Отличных покупок!