jazzstone metrika

Изделия из мрамора

Мрамор — натуральный камень, горная порода, образованная в толще земной коре в результате метаморфизма, состоящая только из кальцита.

Мраморный камень издавна используется в архитектуре и искусстве. Созданные сотни лет назад мраморные скульптуры, дворцовые интерьеры и экстерьеры, декорированные мрамором, до сегодняшнего дня несут в себе культурную и эстетическую ценность.

Сегодня из мрамора, так же, как и сотни лет назад, изготавливают самые востребованные архитектурные элементы и изделия: статуи, скульптуры, лестницы, подоконники, ванны, раковины, столешницы и пр. Особо следует отметить красоту, изысканность и благородство интерьерных каминов, изготовленных из мраморных плит. Такой интерьерный элемент подчеркнет солидность и статусность всего внутреннего убранства помещения, придавая ему оттенки роскоши и оригинальности.

Изделия из мрамора обладают высокими физико-химическими показателями и эстетической ценностью, обусловленными свойствами самого мрамора. Мрамор имеет широкую палитру цветов, оттенков и структур. В результате метаморфизма мрамор пронизывается полосатыми, муаровыми, пятнистыми и жилковатыми узорами на сером, розовом, желтом, синеватом, зеленом, сургучном, красном и иссиня-черном фоне. Твердость мрамора колеблется от 2,5 до 3 баллов по шкале твердости Мооса, а плотность составляет — 2,3—2,6 г/см³.

Изделиям из мрамора так же приписывают эзотерические свойства. Принято считать, что мрамор помогает своему владельцу в начинаниях и делах. Мрамор относят к водным стихам, камень покровительствует таким знакам зодиака как рыбы, раки и скорпионы.

Преимущества изделий из мрамора по сравнению с изделиями из искусственных материалов это:

  • прочность,
  • износостойкость,
  • химическая стойкость,
  • атмосферостойкость,
  • долговечность.

Подводя итог, можно сказать, что, приобретая изделия из мрамора, вы приобретайте:

  • эксклюзивность. Каждое изделие из мрамора — это шедевр, созданный опытными и профессиональными мастерами. Все изделия из мрамора выполнены в единственном экземпляре. Каждый камень обладает уникальной и неповторимой формой, фактурой и оттенком.
  • индивидуальность. Мы изготавливаем изделия из мрамора, выполненные с учетом всех ваших требований по эскизам наших дизайнеров.
  • универсальность. Творческий подход и профессионализм наших мастеров позволяют претворять в жизнь любые идеи и воплощать в камне самые сложные и необычные художественные формы.

Цены и наличие материала можно уточнить по телефонам:

Связаться с нами +7 (499) 197-03-48
+7(926) 543-15-51



Наши работы

Это выгодно!

Наша компания предлагаем Вам скидку в 10% на изготовление изделий из натурального камня: монтаж фасадов, столешницы, подоконники, камины, лестницы и другие изделия в jazzstone. Подробнее

    Заказ столешницы

    Пожалуйста, заполните форму ниже и мы Вам перезвоним

    Отличных покупок!